Смогут ли оптические технологии «работать» на телемедицину?
С 2012 года специалисты компании работают над проектом, в результате которого должен быть создан прибор неинвазивного (без нарушения целостности кожи) действия. Целевая аудитория нового продукта – люди, страдающие сахарным диабетом. Ежедневный анализ крови для них – залог сохранности внутренних органов и глаз.Ещё по теме:
Все измерения проводятся с помощью инновационной оптической технологии, основанной на проникновении лучей света (дневного или искусственного) через кожу пациента.Идея не нова, но до сих пор компаниям и стартапам, работающим на телемедицину, не удавалось достичь успеха при использовании аналогичных технологий.
Результативная работа от профессионалов
Сейчас над разработкой подобного устройства работают профессионалы одной из лидирующих в сфере высоких технологий компании. Они бросили вызов даже специалистам компании Google, которые совместно с Novartis уже несколько лет не очень результативно работают над контактными линзами, способными измерять уровень сахара, проанализировав состав слезной жидкости.