Содержание
Нурофен
Нурофен – одно из первых торговых наименований безрецептурного препарата на базе ибупрофена. Это практически полный аналог Ибупрофена по активному компоненту, но Ибупрофен уступает Нурофену по количеству лекарственных форм. Таблетки препарата выпускаются в дозировке: 200, 400, 600, 800 мг. А для детей можно купить жевательные таблетки или сироп, суспензию. Наружно производители выпускают крем и гель Нурофен.
- Нурофен в стандартных таблетках по 200 мг.
- Нурофен Экспресс – аналог в капсулах;
- Нурофен Форте с дозой ибупрофена в 400 мг;
- Нурофен Экспресс Форте – препарат с двойной дозировкой в 800 мг;
- Нурофен Экспресс Нео, в котором ибупрофен содержится в виде лизината, что позволяет ему моментально растворяться в желудке и оказывать быстрый болеутоляющий эффект;
- Нурофен для детей адаптирован к детскому возрасту, весу: шипучие таблетки, фруктовые сиропы, суспензии, свечи с содержанием активного вещества – 100 мг в жидких формах и 60 в суппозиториях;
Ибуфен
Ибуфен – полный заменитель Ибупрофена, который отличается только производителем: Польша. Основная лекарственная форма – суспензия с содержанием активного вещества в 5 мл в количестве 100 мг. Препарат хорошо купирует зубную боль разной этиологии, что позволяет использовать его у детей при прорезывании зубиков.
Ибуклин
Активное вещество ибупрофен хорошо сочетается с другими веществами, поэтому не редкость комбинированные препараты на его основе. Одним из таких лекарственных аналогов Ибупрофена является Ибуклин, который выпускается в Индии. В нем два действующих вещества: ибупрофен и парацетамол.
Ещё по теме:
Некст
Комбинированный аналог Ибупрофена – отечественный Некст. Второе действующее вещество – парацетамол, как и в Ибуклине. Производят Некст таблетизированным в оболочке, улучшающей вкусовые свойства и оберегающей желудок от раздражения. Каждая таблетка состоит из 400 мг активного действующего вещества и 200 мг парацетамола. Поскольку содержание активных веществ в Нексте ниже, чем в Ибуклине, применяют препарат, скорее, как обезболивающее средство, чем жаропонижающее.
МИГ
Заменитель Ибупрофена Миг выпускается в двух вариантах: по 200 и 400 мг активного начала. Оба препарата являются жаропонижающими, хотя парацетамола не содержат. Действующее вещество – ибупрофен. По сути, Миг 200 и Миг 400 – это формы одного и того же лекарственного средства, которые отличаются друг от друга дозой содержащегося в них ибупрофена, о чем говорят уже сами цифры в названии.
Брустан

Нурофаст
